Назад к списку

Система кондиционирования загородного дома

Сложно представить современный коттедж или дачу без кондиционера, особенно в летнее знойное время года.
При этом, множество владельцев коттеджей сейчас находятся в поиске качественной системы кондиционирования, которая будет удовлетворять по всем параметрам: не только адекватным расходам на электричество, но и внешнему виду, а также мощности.
И перед владельцем загородного дома возникает вопрос - а какая установка лучше всего подойдет для решения моих задач?
Самые распространенные типы систем кондиционирования - это напольные, оконные, сплит. Также в последнее время обрели популярность VRV-системы.



www.sksvent.ru


🔥 ЗАКАЗАТЬ СИСТЕМУ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ

📩 service@sksvent.ru

Главные виды кондиционеров 

Самые распространенные типы систем кондиционирования - это напольные, оконные, сплит. Также в последнее время обрели популярность VRV-системы.

Мобильные установки - без монтажа 

Внешний вид представлен в виде единого блока на колесах, который не нуждается в установке. Во время эксплуатации не требуется какое-либо профессиональное обслуживание системы кондиционирования, важно только периодически сливать конденсат.Невысокая цена, малое значение мощности, отсутствие автоматических функций.

Оконные системы - для установки в оконный проем 

Достаточно дешевая система кондиционирования для маленьких загородных домов. Отличное решение для тех, кто хочет кондиционировать одну комнату, например, спальню.Не требуется специальное обслуживание системы кондиционирования. Внешний вид - единый блок, "врезающийся" в окно. Стоимость на такой тип устройства кондиционирования начинается от 20000 рублей.

Сплит-устройства 

Наибольшая популярность именно у сплит-систем. В их конструкции предусмотрено наличие внешних и внутренних блоков.При этом, можно выбрать исходя из особенностей объекта - напольные, потолочные виды. Большое разнообразие производителей, можно найти и приобрести бесшумные модели с ионизацией воздуха, большим набором функций.Если потребуется ремонт системы кондиционирования, то цена будет не самой маленькой. Однако, как правило, такие установки служат долгие годы.

VRV-системы 

Это самая совершенная и современная многозональная климатическая установка, которая может создать для каждой комнаты свой микроклимат. Проектирование системы кондиционирования VRV более сложное, нежели чем у других видов.Целесообразно монтировать такую установку для больших коттеджей с несколькими этажами и комнатами с площадью более 150 квадратных метров.Обслуживание системы кондиционирования VRV несложное, при этом, если из строя выйдет один блок, то это не приведет к дестабилизации работы кондиционера в целом.Это самые распространенные типы систем кондиционирования, устанавливающиеся в коттеджах. Информации о главных особенностях, видах установок недостаточно для грамотного подбора устройства, ниже вы можете ознакомиться с главными особенностями выбора климатических установок.


6 главных критериев правильного выбора кондиционера 

Чтобы правильно выбрать кондиционер, важно учитывать следующие критерии:


Значение мощности 

Это главный технический параметр, на который влияет не только площадь, но и освещенность объекта. Важно грамотно рассчитать покупку кондиционера в соответствии с площадью и другими критериями, в противном случае охлаждение будет недостаточным.

Показатель энергоэффективности 

Другими словами - это потребление электроэнергии в соответствии с мощностью охлаждения. Чем больший показатель энергоэффективности, тем дороже климатическая установка.o Вид компрессора. Если у Вас просторный коттедж, то целесообразнее всего выбрать систему охлаждения, в конструкции которой используется инвенторный компрессор. Почему? Такие устройства славятся тишиной, маленьким потреблением электричества и плавностью регулировки. Важно заметить, что каждый тип системы кондиционирования решает свои задачи. Например, неинвенторные климатические установки идеально подойдут для маленького дома.

Наличие или отсутствие автоматических систем 

Для повышения удобства и легкости в эксплуатации в современных системах кондиционирования используется автоматика. Это же и влияет на итоговую цену устройства.

Чистота воздуха

Вы проживаете в экологически чистом районе? Тогда целесообразнее сделать упор на обустройстве приточной системы.

Качество и дизайн

Современные сплит-системы кондиционирования отлично дополняют, как внешний, так и внутренний дизайн коттеджа. При этом, крайне важно, чтобы проектирование системы кондиционирования было выполнено специалистами. В таком случае, блок, располагающийся снаружи будет аккуратно монтирован на стене, а внутренний - в гостиной, идеально сочетаясь с дизайном интерьера.Немаловажным является и вопрос, касающийся ремонта систем кондиционирования.Важно подобрать климатическую установку не только на основе выше перечисленных параметров, но и учитывая общие отзывы о конкретной модели. Это позволит избежать частого ремонта системы кондиционирования. 

 

📧 service@sksvent.ru 📲 +7(495)196-25-26

🍀