Назад к списку

Профессиональный ремонт обслуживание кондиционеров климатического оборудования и систем вентиляции.

 

Бесперебойная работа кондиционеров и систем вентиляции зависит, в первую очередь, от регулярного и своевременного технического обслуживания. 

Общее правило в данном случае – профилактика поломок лучше, чем их устранение. Техническое обслуживание кондиционеров включает в себя чистку теплообменника, дренажной системы и фильтров, заправку фреоном при необходимости, контроль параметров и давления системы, а также ряд других работ. 

www.sksvent.ru


Кондиционер – это сложное климатическое оборудование, ремонт и обслуживание которого требует специальных знаний и большого опыта. Попытки самостоятельно устранить поломку не приведут ни к чему хорошему, особенно если ремонт кондиционера требует услуги альпиниста. Поэтому, если ваш кондиционер потек, перестал включаться или холодить, следует немедленно отключить оборудование и обратиться в наш сервисный центр. 

Мы производим ремонт и техническое обслуживание различных производителей кондиционеров, представленных на рынке. 

А именно, мы ремонтируем и обслуживаем кондиционеры преимущественно следующих брендов: Samsung, Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Toshiba, Hitachi, Fujitsu, General, Hyundai, Electrolux, Gree, Panasonic, также мы являемся дилерами других брендов кондиционеров и производителей вентиляции. Мы можем официально проводить ремонт обслуживание различных брендов систем кондиционирования вентиляции и холодильного оборудования. 


КОНДИЦИОНЕР БЕЗ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ – КАКИЕ СЮРПРИЗЫ ОЖИДАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ?


⚠️ К основным проблемам климатического оборудования, которое не обслуживают профессиональные мастера, относятся:

Если не проводить регулярное обслуживание чистку кондиционера, оборудование быстро выйдет из строя. Радиаторы и вентиляторы внутреннего и наружного блока пропускают ежедневно огромное количество воздуха с пылью. В итоге в дренажной системе и фильтрах образуются значительный слой грязи и пыли, что приводит к нарушению теплообменных процессов системы кондиционирования. В большинстве случаев, при снижении эффективности охлаждения следует в первую очередь вспомнить, как давно проводилась чистка или мойка внутреннего и нужного блока кондиционера. 

В оборудовании грибки и опасные микробы начинают «бурную деятельность». Этими вредителями для человеческого организма будут дышать все присутствующие в помещении люди и животные, что однозначно не пойдет на пользу для их здоровья.

🙅Игнорируя профилактические мероприятия климатических систем, можно довести оборудование до пригрева и утечки фреона. В результате возрастет нагрузка по току на компрессор и другие комплектующие, что скажется на повышенных счетах за электричество. Если компрессор кондиционера выйдет из строя, придется выложить крупную сумму на ремонт. 

🛠 Как правило, замена компрессора бытового кондиционера – это нерентабельная трата денег, проще и дешевле заменить старую сплит-систему и купить новое оборудование.

Оставшиеся без внимания кондиционеры очень часто приходят в негодность уже через пару лет. Сомнительная экономия денег за сервисное обслуживание или халатность владельца приведет к еще большим тратам – покупке нового дорогостоящего кондиционера.

⚠️ По правилам эксплуатации при отказе в регулярном обслуживании систем кондиционирования и вентиляции, владелец теряет право на гарантийный ремонт или замену вышедших из строя комплектующих от производителя.

💰 Избежать не нужных трат за ремонт или замену кондиционера, можно с легкостью избежать – достаточно обратиться в сервис кондиционеров. Компания «Спец Комфорт Сервис – Инжиниринг» занимается продажей, обслуживанием и ремонтом климатического оборудования и систем вентиляции на профессиональном уровне. 

🧑‍🔧В нашем штате работают грамотные техники систем кондиционирования и вентиляции, способные устранить даже самые сложные неисправности в любой модели кондиционера и вентиляции.


КАКИЕ УСЛУГИ ВХОДЯТ В СТАНДАРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ?


▪ Проверка креплений, исправности ограждений и конструкций внутренних и наружного блоков. 
▪ Теплофизическая диагностика. 
▪ Проверка герметичности соединений в контуре циркуляции хладагента. 
▪ Дозаправка хладагентом при необходимости (до 50 гр.) 
▪ Сухая механическая чистка теплообменников внешних блоков. 
▪ Чистка фильтров и обработка бактерицидным составом. 

▪ Чистка теплообменников внутренних блоков. 

▪ Чистка корпуса и передней панели внутреннего блока. 

▪ Тестирование электронных блоков на всех основных режимах работы.

▪ Диагностика работы пульта управления. 

▪ Проверка исправности дренажной системы. 

▪ Проверка состояния электрических проводов, контактов и затяжки винтов контактных зажимов электрических соединений. 

▪ Обслуживание механических креплений подвижных частей внутреннего блока, их смазка. 

▪ Пояснения по правильной эксплуатации холодильного оборудования. 

При диагностике оборудования наши специалисты обязательно проверяют работу дренажной системы, и при наличии неисправностей устраняют дефекты. Также в обслуживание сплит-систем кондиционеров включается контроль температуры воздуха по мокрому и сухому термометру на входе и выходе с кондиционера. Оценивается корректность работы управляющих и силовых соединений, так как сбои в функционировании этих деталей приводят к серьезным проблемам. Все обнаруженные дефекты устраняются в кратчайшие сроки. 

Наши мастера после осмотра техники протягивают резьбовые соединения проводов на клеммных коробках. В результате чего обеспечивается оптимальный⚡️электрический контакт между всеми деталями. Проверяются наконечники и предохранители (при необходимости заменяются на новые), зачищаются контакты. Немаловажно проводить температурные замеры и оценку параметров давления фреона на всасывании. В обслуживание также входит контроль за нагревательными элементами компрессора. Если обнаружены посторонние шумы, наши профессиональные техники находят причину и устраняют неисправности. 


ЧАСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ КОНДИЦИОНЕРОВ.


Особое внимание нужно уделять состоянию фильтров грубой очистки внутреннего блока. Частота чистки фильтров кондиционера зависит от следующих критериев:

1⃣ интенсивность использования кондиционера; 

2⃣ помещения, в котором установлена климатическая система (производственные промещения требуется более частое обслуживание, особенно парикмахерские и салоны красоты, медицинские учреждения - операционные, а также чистые комнаты и лаборатории), на кухне устройство быстрее забивается пылью, нагаром, копотью, также на загрязненность комнат влияет табачный дым; 

3⃣ модель кондиционера (высококачественные - инверторные модели кондиционеров работают лучше и потребляют меньше электричества⚡️); 

4⃣ наличие в доме домашних животных. 🐈 🐕

Оптимальная частота обслуживания кондиционеров при средней интенсивности эксплуатации – не менее двух раз в год.


Рекомендованная частота профилактики кондиционеров:

🔴 На производственных предприятиях –один раз в квартал, 4 раза в год. 

🟡 В квартирах и загородных домах (коттеджах) – 1 раз в год в весеннее время перед включением режима охлаждения. 

🟢 В офисных помещениях и торговых помещениях (магазинах) – два раза в год перед включением режима обогрева и охлаждения. 


Не стоит экономить на обслуживании кондиционеров, ведь от корректной работы климатических систем зависит атмосфера в помещении, чистота воздуха и здоровье. Регулярная диагностика и тщательное чистка систем кондиционирования дают гарантию длительного срока эксплуатации Вашего дорогостоящего оборудования. 


🎥 ПРОМЫВКА ВНУТРЕННЕГО БЛОКА СПЛИТ СИСТЕМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕРВИС ПАКЕТА💦 

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЧИСТКОЙ И РЕМОНТОМ? 


Мы не рекомендуем заниматься самостоятельной чисткой, диагностикой и устранением неисправности кондиционера без опыта в работе с климатическим оборудованием и систем вентиляции, а также нужно иметь и специальный инструмент для работы с климатическим оборудованием. Такие процедуры невозможно провести хорошо самостоятельно. В диагностику заключается не только проверка неисправности и корректной работы режимов и замер уровня хладагента, но и контроль всей системы кондиционирования.
Только опытный профильный специалист - техник сможет найти проблему и починить систему кондиционера или вентиляции. Мастера проверяют автоматику внутри конденсаторного блока, правильно настраивают все режимы, находят неисправности отдельных элементов и т.д. Для выявления проблемы требуется доскональные знания оборудования и спец инструменты, которые стоят недешево, поэтому простому обывателю нерентабельно покупать дополнительные устройства для обслуживания только своего собственного кондиционера.
При диагностике опытные мастера проверяют устройство во всех рабочих режимах. Тщательная диагностика и вовремя выявленные и исправленные дефекты гарантируют исключение сбоев, при различных нагрузках мощности - Ваш кондиционер будет работать безотказно. Для обычного пользователя изменения некоторых параметров не будут особо заметны, но в последующем привести к выходу сплит системы кондиционера из строя.

📍 Каждый год климатическая система (кондиционер) теряет некоторый процент фреона (хладагента) из-за утечки на вальцовочных соединениях. В этом нет ничего опасного, но кондиционер должен своевременно дозаправляться фреоном. Без заправки фреоном компрессор кондиционера перегревается, что чревато его поломкой. Не стоит пытаться самостоятельно исправить подобные проблемы – дозаправку фреоном должны проводит высококлассные специалисты.


ЦЕНЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ


На нашем сайте вы сможете просмотреть стоимость выполняемых работ по обслуживанию и ремонту кондиционеров в прайс-листе.
 Прайс-лист на обслуживание климатического оборудования. 
Прайс-лист на ремонт климатических систем. 
В нем представлены актуальные цены по устранению неисправностей, чистке и дезинфекции кондиционеров, а также дозаправке фреоном. Окончательная стоимость озвучивается мастером - техником после диагностики оборудования. На цену по обслуживания кондиционеров влияет множество факторов: К основным критериям относятся производительность и модель кондиционера, количество и расположение блоков, тип кондиционера, место установки. 
Стоимость обслуживания кондиционеров, расположенных на фасаде здания на значительном расстоянии от земли, будет выше, так как в этом случае придется задействовать спецтехнику или высотные работы. Также цены увеличены на обслуживание кондиционеров, находящихся в труднодоступных местах. Чтобы узнать приблизительную стоимость, позвоните в наш сервисный центр 📲 +7 (495) 196-25-26‬, предварительно узнав характеристики и параметры мощности в паспорте своего климатического оборудования или системы вентиляции.


ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРАЩЕНИЯ В «СПЕЦ КОМФОРТ СЕРВИС – ИНЖИНИРИНГ» 


Наша компания обладает многолетним опытом работы, штатом высококвалифицированных специалистов и значительным багажом знаний для оказания качественных услуг по обслуживанию кондиционеров. Мастера «Спец Комфорт Сервис – Инжиниринг» отлично разбираются в климатическом оборудовании любых видов и типов, как в устаревших, так и современных моделях кондиционирования и вентиляции. Мы способны выявить сложные проблемы и устранить неполадки в кротчайшие сроки. В нашем арсенале присутствует профессиональное оборудование и все необходимые инструменты для решения задач в области обслуживания и ремонта кондиционеров и вентиляции.
Выполнение услуг производится с документальной отчетностью. При обращении в компанию Заказчик заключает с нами официальный Договор, где прописываются все нюансы относительно предстоящих работ. 
Обслуживание или ремонт кондиционеров ведется с предоставлением клиенту полного списка планируемых работ и расходных материалов, указывается стоимость каждой процедуры. После оказания услуг заполняется акт об их выполнении, что также согласуется с Заказчиком.
В нашей компании вы также можете купить кондиционеры с дальнейшим гарантийным и постгарантийным обслуживанием. 
О надежности фирмы без слов расскажут многочисленные отзывы о сервисной компании «Спец Комфорт Сервис – Инжиниринг», которые Вы можете найти в интернете и на других сторонних ресурсах. Мы не нуждаемся в рекламе – благодаря оперативной работе, наличию современного оборудования и профессионального инструмента, ответственному подходу к каждому Заказчику. Наши специалисты обладают глубокими знаниями в сфере климатической техники, к нам часто обращаются клиенты, узнавшие о качественном обслуживании и ремонте климатической техники от своих знакомых, друзей и родственников.
Кондиционеры на сегодняшний день прочно вошли в нашу жизнь, как обязательный элемент в жилых домах и квартирах, офисных и торговых помещениях, производственных и промышленных предприятиях. Климатическое оборудование дарит нам комфорт и создает оптимальный микроклимат в помещении. Чтобы приборы приносили только пользу, экономично расходовали электроэнергию и не становились рассадником бактерий, нужно заказать сервисное обслуживание кондиционеров сплит-систем в надежном производителе данных услуг.


ПОЧЕМУ ОБСЛУЖИВАНИЕ ИЛИ РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРА ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ В СПЕЦ КОМФОРТ СЕРВИС – ИНЖИНИРИНГ?


Сегодня на рынке ремонта и обслуживания кондиционеров представлено большое количество компаний, однако существует целый ряд причин, по которым наше предложение выгодно отличается от остальных: 
1⃣ Оперативно реагируем на ваши заявки, осуществляем ремонт кондиционеров в максимально короткие сроки; 

2⃣ Мы способны ремонтировать кондиционеры и системы вентиляции любого уровня сложности; 

3⃣ Ремонт и обслуживание кондиционеров выполняют опытные специалисты с большим стажем работы с климатическим оборудованием; 

4⃣ Используем оригинальные запчасти и комплектующие или аналоги ведущих производителей. 

5⃣ Запчасти в наличии и под заказ, для систем вентиляции и кондиционирования. 

6⃣ Если у вас возникла необходимость в ремонте или техническом обслуживании климатического оборудования, просто оставьте заявку на нашем сайте. Мы свяжемся с вами в удобное для Вас время, уточним суть поломки кондиционера или системы вентиляции, назначим выезд специалиста на удобный для Вас день.

Обратитесь в сервисную компанию «Спец Комфорт Сервис – Инжиниринг», сейчас, чтобы в будущем не выбрасывать вышедший из строя кондиционер и не тратить огромные деньги на ремонт систем вентиляции и кондиционирования!


РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ МОСКВА ОБЛАСТЬ

📞 +7(495)196-25-26📩 service@sksvent.ru


🎎

🍀